Работник оставил рабочее место, выкрал трудовую книжку и не собирается подписывать приказы - что делать в такой ситуации?
Не отчаивайтесь, все возможно, если делать с умом и по закону. Факт оставления рабочего места, оформляется актом об отсутсвии на рабочем месте, после чего с работника отбираются объяснения, потом издается пр приказ об увольнении за грубое нарушение трудового распорядка, а работника с приказом необходимо ознакомить под роспись или по почте, кроме того письменно вызвать его для инвентаризации назначив время и место, после выявления недостачи, оформеленной актом проверки (инвентаризации), по данному факту также придлагается работнику предоставить объяснения, и только после формируется пакет документов для суда.