Избитая уборщица идентифицировала меня по фото из паспорта - Что мне грозит и какие возможности защиты?
Воюйте. При отрицательном для Вас результате по делу мадам может взыскать в суде по уголовному делу средства потраченные на лечение, компенсацию морального вреда. А по существу дела надо разбираться. Если Вы не судимы, нет отрицательных характеристик лишения свободы не назначат в приговоре.
Вы говорите, что был конфликт с Вашей женой, почему уборщица только через год Вас опознала? Может она с Вами почти каждый день виделась в течении года, тогда почему по фото Вас опознала? могут быть и другие вопросы....
Грозит привлечение к уголовной ответственности, но с помощью опытного адвоката шанс уйти от ответственности есть.
Вам нужно привлечь к участию в деле адвоката. Остерегайтесь адвокатов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные адвокаты сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте адвоката самостоятельно.
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ).
В любом случае Вам необходимо обратиться к адвокату.