Может ли человек, который имеет залючение ВТЭК с решением, что он не трудоспособен
Скажите пожалуйста, может ли человек, который имеет залючение ВТЭК с решением, что он не трудоспособен, заключить договор гражданско-правового характера, например, договор об оказании услуг или договор подряда?
Если, да, то не возникнут ли у организации, которая заключит такой договор, сложности при налоговой проверке: не потребует ли проверяющий предоставление справки или других документов кроме паспортных данных на человека, с которым залючен договор, а там записано, что он не трудоспособен.
Договора гражданско- правового характера не предусматривают наличие или отсутствие медицинских противопоказаний. Для выполнения определенных видов деятельности нужна лицензия или регистрация как частного предпринимателя.