Новосибирск, 10.09.2014, 12:19

Требование неустойки за просрочку сдачи дома после оформления прав собственности на квартиру - возможно ли?

Вопрос №4829545 из г. Новосибирск
опубликован 10.09.2014, 12:19
Могу ли я требовать неустойку за нарушение сроков сдачи дома, если я уже оформил права собственности на квартиру в этом доме? Просрочка по ДДУ составила более одного месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете. Срок высчитывается до даты в акте приема-передачи квартиры. Неустойка составляет 1/150 долю от ставки рефинансирования Центрального банка за день просрочки.

10.09.2014, 12:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Есть ли какой-то максимальный срок после сдачи дома и подписки акта приёма-передачи квартиры, в течение которого можно требовать неустойку?

10.09.2014, 13:00

Да, 2 года. В данном случае от подписания акта приема-передачи квартиры.

10.09.2014, 13:17