Маму отправляют в суд по поводу продажи гаража - какие права она должна просить защитить?
Действительно не понятно написали. В чем сама проблема?
Я так понимаю в наследственную массу гараж включен не был, а свидетельство о праве собственности на умершего? В этом случае можете выйти на признание права собственности на гараж в порядке фактического его принятия ( фактическое принятие 1/2 доли гаража умершего супруга).Вам нужна очная консультация, и обязательный просмотр документов для того, чтобы точно определить основание выхода в суд.
Если собственность оформлена на одного из супругов. Другой супруг умер. Как должна быть переоформлена собственность? Говорят, можно пользоваться, но нельзя продать. Только через суд.