Правильно ли я понял, что при наличии официального мужа у девушки (матери ребёнка) настоящему биологическому отцу
Правильно ли я понял, что при наличии официального мужа у девушки (матери ребёнка) настоящему биологическому отцу, не живущему с матерью ребёнка, не нужно платить алименты на ребёнка даже если мать будет оспаривать отцовство в суде, ведь у неё есть муж, который и будет отцом? Разьясните, пожалуйста, если я не прав?
Тот гражданин, который будет записан в свидетельстве о рождении ребенка и будет считаться его отцом по закону, а соответственно и нести обязанность по его содержанию.То есть тот, кто официально является отцом ребенка,независимо от того является ли он проживает он с матерью ребенка или нет,находится он в официальном браке или нет, но именно он будет нести указанную обязанность до совершеннолетия малыша, а именно - обязанность денежного алиментного содержания.В силу закона.