Законность требования третьей стороны после истечения сроков договора и отсутствия исковых требований в суд
Нужно смотреть документы прежде чем рассуждать, 3 года это общий срок, а еще есть частные случаи в т.ч. приостановки сроков
Не пугайтесь. пусть подают в суд, обосновывают свою позицию. вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности
Требование может быть и законно (в зависимости от конкретных обстоятельств дела), но если вы заявите о пропуске срока исковой давности в суде, одно это станет основанием для отказа в иске.
Кто и на основании каких документов может произвести приостановку срока исковой давности?
Есть обстоятельства, четкий перечень которых определен в ГК РФ, которые приостанавливают или прерывают течение срока исковой давности.