Матерь-одиночка безуспешно нанимает адвоката для получения алиментов - как вернуть деньги и расторгнуть договор?
Заказчик имеет право отказаться от услуг (ст. 782 ГК РФ). В этом случае ему обязаны вернуть все деньги, кроме прямых расходов исполнителя на исполнение договора.
Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Если это адвокат, то обращайтесь в коллегию. Если юрист, можете обратиться в суд с иском
Если "адвокат" не выполнила в сроки, оговорённые в договоре, то, что должна была выполнить по условиям договора, то можно взыскать, в судебном порядке.