Пользователь 9111.ru

Неужели ОСАГО так талантливо написан, что его можно так кощунственно трактовать?

У меня погиб отец в ДТП, был сбит маршруткой. По ОСАГО расходы на погребение оплатили лишь частично. Страховая кампания, ссылаясь на закон РФ о погребении и похоронном деле, отказала в оплате квитанции, выписанной на кладбище, на приобретение и установку стелы и цветника, а также оформление могилы - подсыпка песка и т.п. , разъясняя, что эти расходы не входят в перечень услуг по погребению и не относятся к необходимым ритуальным услугам. Стела и цветник - это необходимые атрибуты захоронения и идентификации могилы - два куска бетона минимальной стоимости, без этого просто не хоронят. Страховая кампания назвала это памятником и оплачивать отказалась. В РСА я обращался, ответ получил вообще не о том, что спрашивал... Обидно... Неужели ОСАГО так талантливо написан, что его можно так кощунственно трактовать? Объясните, пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд на страховую компанию. С уважением, Владимир.
Лучший ответ

Вы имеете право подать в суд на причинителя вреда.