Как потребовать возврат денег при поломке мобильного телефона в гарантийный срок?
Я приобрела мобильный телефон, и в период гарантийного срока, но после 14 дней он сломался. В гарантийном талоне, выданном магазином, сказано: Компания гарантирует функционирование изделия и обеспечивает бесплатный ремонт купленного товара в течение гарантийного срока, Гарантия распространяется на основании закона РФ О защите прав потребителей, а так же исходя из условий процедур для гарантийного обслуживания, определенных производителем товара. Гарантия не возмещает прямой или косвенный ущерб, вызванный неисправностью товара, далее идут пункты о гарантийном ремонте, когда гарантия действительна и о том, что Настоящая гарантия не ущемляет законных прав потребителя, предоставленных действующим Законодательством, про возврат денежных средств ничего не сказано. Могу ли я потребовать возврат денег в этом случае?
Лучший ответ
Могу ли я потребовать возврат денег в этом случае?
- да, конечно можете- пишите претензию, при неответе в течении 10 дней, обращайтесь в суд за взысканием средств