Когда человеку выходить на работу, и есть ли какие нибудь нормативные акты по этому поводу?
Господа юристы, прошу Вас ответить на следующий вопрос: человек находился на больничном с 17.06 по 03.07 –13 рабочих дней, больничный у него сразу перешел в очередной отпуск с 24.06 по 26.07-33 календарных дня.
Когда человеку выходить на работу, и есть ли какие нибудь нормативные акты по этому поводу? Заранее спасибо.
Согласно ст 124 ТК РФ , ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника. В вашем случае врея приходящееся на отпуск ( с 24.06 по 03.07) был больничный лист, следовательно всего 10 календарных дней, а рабочих 8 дней - на это количество дней (8) будет продлен отпуск. значит выходить на работу 4 августа, но это воскресенье -если работа не поскользащему графику, то в понедельник 5 августа на работу. В вообще вы должны были перенести ему отпуск до даты выхода сбольничного листа.