Проблема с телефоном - отказ в возврате и обмене в Евросети, будем обращаться в роспотребнадзор
Какая есть.
Не экспертизу должны провести, а проверку качества, которая не может превышать 20 дней.
Продавец не нарушил ваши права, а лишь предложил порядок установленный законом.
В случае, если через 20 дней вы не получите письменное заключение сервисного центра, но никак не заключение продавца, требуйте возврата уплаченных средств.
так же если будет установлена причина недостатка, возникшая не по вине потребителя...также имеете право на возврат ден.средств или замену на аналогичный новый. ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"