Новоузенск, 11.09.2014, 22:21

Что такое налоговый детский вычет в нашем городе и его связь с получением налогового вычета при покупке квартиры?

Вопрос №4845784 из г. Новоузенск
опубликован 11.09.2014, 22:21
У нас в городе говорят о налоговом детском вычете, я просто не пойму что это? и когда они вырастут, то при покупке квартиры он не получат наловый вычет? Или как объясните это одно и тоже или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Под детским вычетом возможно имеется ввиду социальный вычет на детей по ст 218 НК РФ. При этом при покупке жилья предоставляется имущественный вычет по ст. 220 НК РФ. Поэтому определитесь о чем Вы и задавайте вопрос вновь

11.09.2014, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Я незнаю какой вычет. я получала 13% с налоговой от покупки квартиры. и мне говорят на детей тоже можно получать вычет ,это какой? соц. вычет это что такое? и какие документы нужны?

11.09.2014, 22:26

Есть разная позиция по этому вопросу. С одной стороны, дети могут получить налоговый вычет при покупке квартиры. С другой стороны, если только у них были налогооблагаемые доходы. Узнайте о практике в вашем городе.

11.09.2014, 22:29

Налогооблагаемые доходы- что это. детям всего 6 и 4 года

11.09.2014, 22:44

Ну и что. Например, доходы от продажи принадлежащего им недвижимого имущества. Одну квартиру продали, другую купили. Очень частая ситуация.

11.09.2014, 22:45

Может речь идёт о стандартных налоговых вычетах? Работодатель должен вам их предоставлять 1400 руб. на одного ребёнка и 1400 на второго. Соответственно где то на 350 руб. вы должны получать больше заработной платы.

12.09.2014, 05:50