1. Ситуация повторяется - проблема с затоплением от соседей сверху во время отключения горячей воды.\n2. Повреждения становятся заметны - отклеиваются обои и обнаруживается грибок.\n3. П
Уже второй раз во время ежегодного отключения горячей воды затапливают соседи сверху - у них там бойлер и он протекает. В первый год ничего не делали, поскольку повреждений не было видно. Во второй раз затопления отклеились обои и под ними обнаружился грибок. По предварительной оценке ущерб около 100 тыс. рублей. Соседи обещали сделать ремонт за свой счет, но сегодня (прошел МЕСЯЦ с момента последнего затопления) пришли и сказали: Либо даем 10 тыс. рублей, либо подавайте в суд, поскольку это не мы затопили, а много лет назад соседи, которые над нами.
Актов не составлялось, УК не вызывалось, надеялись на их порядочность. Что делать в текущей ситуации, если можно попунктно.
Да, то что Вы пишете, это следы.
В любом случае нужен акт о заливе.
Здравствуйте. Вызывать Ук если есть еще следы подтёков и составлять акт. Если нет, то увы кчто то доказать будет не реально
Вызывайте УК и составляйте акт. Потом независимую оценку и в суд
А что значит следы подтеков? У нас отслоившиеся до пола обои и вздута побелка - это следы?