LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.09.2014, 00:43

Необходимость регистрации ИП для предоставления услуг на дому и последствия нерегистрации

Вопрос №4846562 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.09.2014, 00:43
Если допустим, заниматься предоставлением каких либо услуг на дому, то нужно это регистрировать как ИП, если да, то если этого не сделать, что может это за собой повлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от объемов, административная или уголовная ответственность.

12.09.2014, 00:44

Если кто-то пожалуется и ваша предпринимательская деятельность всплывет, то грозит штрафо по КоАП РФ п. 1 ст. 14.1 . Заинтересуется налоговая и органы ФСС И ПФР.

12.09.2014, 00:45

Если кто-то пожалуется и ваша предпринимательская деятельность всплывет, то грозит штрафо по КоАП РФ п. 1 ст. 14.1 . Заинтересуется налоговая и органы ФСС И ПФР.

12.09.2014, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можно к примеру пожаловаться анонимно?

12.09.2014, 00:50

Боже мой, чем вы таким собрались заниматься?

Вообще, анонимные жалобы обязаны рассмотреть, но по-факту, их оставляют без внимания, т.к. и так работы много и у рос.потреба и у остальных.

Согласен с коллегой, может быть и уголовная ответственность, но врят ли дома можно чем-то заниматься ,чтоб попасть под УК РФ.

12.09.2014, 00:53

огромное спасибо

12.09.2014, 00:55