Казань, 12.09.2014, 11:12

Договор возмездного оказания услуг с РОО Союз потребителей не выполнен - куда обратиться и в какие сроки

Вопрос №4848910 из г. Казань
опубликован 12.09.2014, 11:12
10.09.2013 года заключен договор возмездного оказания услуг с РОО Союз потребителей. Предмет договора: консультация, составление искового заявления, представительство в суде первой инстанции. За данные услуги согласно договора 12.09.2013 года уплачены 10.000 рублей. Срок действия договора: вступает в силу с момента подписания и действует до исполнения сторонами своих обязательств и завершения всех взаиморасчетов по договору. Срок выполнения работ один месяц со дня подписания. При необходимости срок может быть продлен по соглашению сторон. До настоящего времени договор не исполнен. Куда обращаться дальше и в какие сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

12.09.2014, 11:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В суд обращаться с исковым заявлением.

12.09.2014, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А есть ли исковой срок обращения с претензией и в суд, я его не просрочила.

12.09.2014, 11:23

НЕ просрочили,звоните,напишем,разумется возмездно.

12.09.2014, 11:25