«Как решить проблему с бывшей пассией, которая угрожает продажей автомобиля, купленного на кредит?»
Ситуация такая: мой молодой человек 2 года назад взял потребительский кредит и купил автомобиль, мы еще не были вместе, но проблема в том что он по глупости оформил машину на предыдущую пассию с которой неофициально проживал:-(...теперь когда они уже не вместе, она мешает нашим отношениям и шантажирует его этой машиной. Т.е. хочет продать машину а кредит пусть он дальше сам платит, либо что отдаст машину если я от него уйду... подскажите есть ли какие-нибудь выходы из этой ситуации? Можно ли переоформить машину без её согласия? У неё даже прав нет...
он по глупости оформил машину на предыдущую пассию с которой неофициально проживал
---без её согласия. автомобиль не переоформит.