Как подать на развод и получить бесплатного адвоката при проживании по адресу Малиновского Хабаровск? Права матери на детей и возможность отцу забрать их.
Где подать на развод, проживаем по Малиновского Хабаровск и сколько стоит развод, имею ли я права на бесплатного адвоката? У меня двое детей (3 и 1.5 года) Я не работаю. Может ли муж забрать у меня детей?
1. Подать на развод можно в мировой суд по месту жительства одного из супругов. 2. Пошлина 400 рублей 3. По семейным спорам адвокат не полагается. 4. Навряд ли, но можете обратиться к юристу по семейным спорам.
Здравствуйте. В районный суд по месту жительства
Нет, бесплатного адвоката Вам не предоставят
Про детей решаться будет в суде, но как правило оставляют матери
Обращайтесь к мировому судье.В соответствии со ст. 333.26 Налогового Кодекса гос. пошлина за расторжение брака составляет 400 рублей с каждого из супругов.Не вижу у вас оснований для предоставления вам государственной защиты.
Вопрос о месте жительства детей также решает суд (при недостижении договоренности между супругами).
У нас есть дом 95 квадратов, там 5 собственников, на каждого долевая ( я , муж, дети и свекровь она пенстонерка). Как его поделит суд, можно ли его продать и поделить деньги. И сколько дается времени если муж против развода?
Ирина, здесь вы можете задавать уточняющий вопрос. Согласитесь, вы задаете уже совершенно другой вопрос касающийся раздела совместно нажитого имущества.