Наследство квартиры - выкуп доли непрописанного наследника - стоимость четверти от общей стоимости?
КВАРТИРА В НАСЛЕДСТВО НА ДВОИХ, ТОЛЬКО ОДИН ПРОПИСАН, А ДРУГОЙ НЕТ. Хотим выкупить долю непрописанного наследника, правда ли, что её стоимость будет составлять четверть от стоимости всей квартиры?
Анна Михайловна, собственник сам вправе решать, продаст он долю или НЕТ, и соответственно сам назначить цену.
Может вообще отказаться продавать, может запросить за долю больше, чем вся квартира стоит.
А Вы уже будете для себя решать , надо Вам это или нет.
Это свовершеннейшая неправда.Стоимоть доли не зависит от прописки Стоимоть будет также 1/2
Нет, стоимость доли квартиры стоит ровно столько, сколько хочет собственник этой доли.
нет, не правда - стоимость доли может определить только собственник данной доли
Как договоритесь. Надо понимать какая квартира, где и тд.
То,что один собственник прописан, а второй нет, как-то влияет на условия продажи? Между собой или третьему лицу?
Никак не влияет.
Данное обстоятельство совершенно не влияет
Никак регистрация не может влиять на ценовой критерий, никак.