Москва, 13.09.2014, 13:35

Наследство квартиры - выкуп доли непрописанного наследника - стоимость четверти от общей стоимости?

Вопрос №4857336 из г. Москва
опубликован 13.09.2014, 13:35
КВАРТИРА В НАСЛЕДСТВО НА ДВОИХ, ТОЛЬКО ОДИН ПРОПИСАН, А ДРУГОЙ НЕТ. Хотим выкупить долю непрописанного наследника, правда ли, что её стоимость будет составлять четверть от стоимости всей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Михайловна, собственник сам вправе решать, продаст он долю или НЕТ, и соответственно сам назначить цену.

Может вообще отказаться продавать, может запросить за долю больше, чем вся квартира стоит.

А Вы уже будете для себя решать , надо Вам это или нет.

13.09.2014, 13:42

Это свовершеннейшая неправда.Стоимоть доли не зависит от прописки Стоимоть будет также 1/2

13.09.2014, 13:37

Нет, стоимость доли квартиры стоит ровно столько, сколько хочет собственник этой доли.

13.09.2014, 13:38

нет, не правда - стоимость доли может определить только собственник данной доли

13.09.2014, 13:42

Как договоритесь. Надо понимать какая квартира, где и тд.

13.09.2014, 16:09

То,что один собственник прописан, а второй нет, как-то влияет на условия продажи? Между собой или третьему лицу?

13.09.2014, 13:46

нет, никак не влияет

13.09.2014, 13:48

Никак не влияет.

13.09.2014, 13:49

Данное обстоятельство совершенно не влияет

13.09.2014, 13:52

Никак регистрация не может влиять на ценовой критерий, никак.

13.09.2014, 13:57