Иваново, 13.09.2014, 16:19

Проблемы с кредитной картой голд в банке русский стандарт - требуют дополнительные средства и отсутствие информации о списаниях

Вопрос №4858363 из г. Фурманов
опубликован 13.09.2014, 16:19
Я взяла кредитную карту голд в банке русский стандарт, сняла 65 000. В банке мне выдали график платежей по которому я должна платить примерно 3900 рублей в месяц до 8 числа каждого месяца. Вчера я написала в поддержку что у меня куда то пропало с карты 1300 рублей, на что мне ответили что это проценты за кредит, я написала в ответ что меня не устраивает что в выписке и в истории операций не показывается за что и куда списали средства. Их сотрудник ответил что он разберется и направит вопрос куда следует. После этого сегодня от них пришла смс что я должна заплатить не менее 6406 рублей до 8 числа. Это что еще за беспредел. В общем в ответ на это я написала что буду писать жалобу в ЦБ и напишу заявление на расторжение договора и мы с ними будем разбиратся в суде. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на расторжение и закрытие карты. Спасибо. С уважением Канаева Галина Викторовна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Канаев , да, я вам советую первым обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования Банки.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

13.09.2014, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кредитный договор не выдали, я так понимаю мне придется ехать сначала в банк где выдавали

карту и требовать что бы мне выдали договор. Все правильно?

13.09.2014, 16:35

Александр, можете попробовать попросить договор, но скажу согласно практике, Банк Русский Стандарт, договора не выдает (дубликаты).

Так что по суду и истребовать его можно, так что проблем не вижу

13.09.2014, 16:37

А вы не подскажете как правильно тогда писать исковое заявление о расторжении кредитного

договора и выдаче дубликатов. Просто счас я написала обращение к другому юристу, который

ответил что я не смогу расторгнуть договор в связи со статьей ст. 309 ГК РФ и если я не смогу

платить то мне нужно ждать пока банк подаст на меня в суд. Это меня натолкнуло на мысль о неопытности и некомпетентности этого юриста!

23.09.2014, 14:17

Александр Канаев, иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких шаблонов как и образцов просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо конечно посмотреть график платежей, он же у вас на руках?

Высылайте, все посмотрим и если необходимо, то все составим.

23.09.2014, 14:26

Да у меня есть на руках график платежей, как мне отправить Вам копии когда я их сделаю?

23.09.2014, 14:45

Саша, имеющиеся документы вы можете отправить мне на эл. адрес dmitr5@mail.ru сфотографируйте на телефон или отсканируйте

23.09.2014, 15:16