Санкт-Петербург, 13.09.2014, 18:23

Проблемы получения единовременного денежного пособия для молодых специалистов - кто прав и куда обращаться за помощью?

Вопрос №4859047 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2014, 18:23
Я, молодой специалист (закончила мед. техникум №9, по специальности мед. сестра. На последнем курсе я устроилась в гос. больницу, на должность санитарки и получив диплом перевелась на должность мед. сестры, при оформлении документов написала заявление на получение единовременного денежного пособия, которое предоставляется молодым специалистам (ст. 45 социального кодекса г.СПБ) , но проработав 2 мес уволилась по собственному желанию, и при увольнении работодатель сказал что денег я не получу и выдал мне справку за подписью гл. бух и гл. врача больницы, о том что у них я деньги не получила. Я пошла устраиваться на другую работу (гос. поликлиника) , но там мне тоже отказывают в выплате, ссылаясь на то, что мое первое место работы после получении диплома была больница, и она должна мне была выплатить, независимо от того сколько я проработала. Кто прав? В случае если первый работодатель не выполнил свои обязательства, куда мне обращаться за помощью? В городской комитет здравоохранения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день ! Я, молодой специалист ( закончила Мед. техникум № 9, по специальности мед. сестра. На последнем курсе я устроилась в гос. больницу, на должность санитарки и получив диплом перевелась на должность мед. сестры, при оформлении документов написала заявление на получение единовременного денежного пособия, которое предоставляется молодым специалистам ( ст. 45 социального кодекса г.СПБ) , но проработав 2 мес уволилась по собственному желанию , и при увольнении работодатель сказал что денег я не получу и выдал мне справку за подписью гл. бух и гл. врача больницы , о том что у них я деньги не получила.

Я пошла устраиваться на другую работу ( гос. поликлиника) , но там мне тоже отказывают в выплате , ссылаясь на то, что мое первое место работы после получении диплома была больница, и она (больница) должна мне была выплатить, независимо от того сколько я проработала. т. е на тот момент больница была первой основной работой!!!!!!! а вторая еще не стала , т .к. туда я еще не устроилась!!!!! Я не совсем поняла от кого мне требовать денежную конпенсацию???????

2. Дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные настоящей главой, предоставляются работникам государственных учреждений по основному месту работы. При исполнении работником должностных обязанностей по совместительству дополнительные меры социальной поддержки, на которые работник имеет право в соответствии с настоящей главой, предоставляются по месту основной работы.

14.09.2014, 16:09

Уважаемая Анна Георгиевна! Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки работников государственных учреждений предусмотрен ст.46 социального кодекса Санкт-Петербурга и предоставляется работнику по основному месту работы , то есть правильно вы потребовали у работодателя произвести Вам выплату , если не производят единовременную выплату надо решать вопрос в судебном порядке .

14.09.2014, 13:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Уважаемая Анна Георгиевна! Требовать единовременную выплату надо с работодателя гос. больницы .

15.09.2014, 18:28

Добрый день ! Я, молодой специалист ( закончила Мед. техникум № 9, по специальности мед. сестра. На последнем курсе я устроилась в гос. больницу, на должность санитарки и получив диплом перевелась на должность мед. сестры, при оформлении документов написала заявление на получение единовременного денежного пособия, которое предоставляется молодым специалистам ( ст. 45 социального кодекса г.СПБ) , но проработав 2 мес уволилась по собственному желанию , и при увольнении работодатель сказал что денег я не получу и выдал мне справку за подписью гл. бух и гл. врача больницы , о том что у них я деньги не получила.

Я пошла устраиваться на другую работу ( гос. поликлиника) , но там мне тоже отказывают в выплате , ссылаясь на то, что мое первое место работы после получении диплома была больница, и она (больница) должна мне была выплатить, независимо от того сколько я проработала. т. е на тот момент больница была первой основной работой!!!!!!! а вторая еще не стала , т .к. туда я еще не устроилась!!!!! Я не совсем поняла от кого мне требовать денежную конпенсацию???????

2. Дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные настоящей главой, предоставляются работникам государственных учреждений по основному месту работы. При исполнении работником должностных обязанностей по совместительству дополнительные меры социальной поддержки, на которые работник имеет право в соответствии с настоящей главой, предоставляются по месту основной работы.

14.09.2014, 16:09