Ситуация с покупкой квартиры через агентство недвижимости - наличие несовершеннолетних собственников и возникшие проблемы с выпиской – как быть?
Здравствуйте! Попробуйте снять их с рег.учета в судебном порядке, однако, вероятность положительного исхода дела невелика. Если в договоре купли-продажи не было указания на лиц, за которыми остается право пользования, Вы вправе потребовать расторжения договора.
Опека должна была давать согласие на продажу доли детей. Детям должно было быть предоставлено аналогичное жильё в собственность в другом месте. Просите суд снять с рег учёта, так как дети имеют в собственности жильё, фактически проживают в другом месте с родителями.