Владивосток, 14.09.2014, 05:22

Вопросы собственности и обязательств - Можно ли требовать оплату за ремонт и вывоз мусора, не оформляя наследство и собственность?

Вопрос №4861078 из г. Владивосток
опубликован 14.09.2014, 05:22
Участком не пользуемся, взносы все оплачены, требуют деньги за ремонт дорог и вывоз мусора, председатель говорит что не даст вступить в наследство и оформить собственность, правомерны его действия и возможно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как член садоводческого общества должны оплачивать не только членские взносы и вносить деньги на ремонт дорог.На вывозмусора не обязаны так как у вас его нет.а на дороги нужно-это общая инфраструктура вашего садоводческого общества. Если у вас кроме членской книжки нет никаких документов на участок то поблемы действительно будут.

14.09.2014, 05:28

Документы на участок есть, буду вступать в наследство, они говорят что помешают этому, вопрос в том , правомерно ли вмешательство общества в наследственное дело?

14.09.2014, 05:37

если документы на участок есть то Председатель никак не может помешать вступлению в наследство Вмешательство Общесмтва в ваши наследственные дела неправомерно Это разные вещи неуплата днег на нужды Общества и вступление в наследство Они совсем не связаны между собой.

14.09.2014, 05:41