Краснодар, 14.09.2014, 10:00

Возможность получения большей доли в приватизированной квартире при неправильном распределении квартплаты

Вопрос №4861680 из г. Ногинск
опубликован 14.09.2014, 10:00
Скажите, можно ли получить бОльшую долю в приватизированной (в будущем) квартире, если из трех жильцов (пока в муниципальной) квартире квартплату платят только двое напополам. А третий жилец проживает отдельно со своей семьей и выписываться не хочет. Есть ли какие-либо зацепки, чтобы получить равную или бОльшую долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в том случае, если того кто не проживает в судебном порядке выпишите, как утратившего право пользования в связи с переездом на другое место жительства.

14.09.2014, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нет, будут приватизировать по равным долям

14.09.2014, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нет, доли будут равны в любом случае

14.09.2014, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы можете выписать и выселить непроживающего, даже без его согласия, а потом приватизировать квартиру на двоих

14.09.2014, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам надо сейчас, ДО приватизации, поставить перед судом вопрос о снятии его с регистрационного учёта. Нужна очень грамотная работа в суде с помощью юриста.

14.09.2014, 11:57

А если один из всех прописанных жильцов против выписки третьего? т.е. 2 против 1.... то шансов нет, даже по законодательству?

14.09.2014, 11:05

Трое прописано, двое проживают и оплачивают ЖКУ, третий не живет и не платит. Если двое, которые проживают и оплачивают согласны выписать третьего, то его согласие не нужно! Обращайтесь в суд и выписывайте его

14.09.2014, 11:26