Как решить проблему с личным помощником и секретарем, которые саботируют мои поручения?

Я недавно работаю заместителем ген. директора по персоналу. Обнаружила что личный помощник гендиректора и секретарь периодически саботируют мои поручения. Они считают непосредственным руководителем одна гендиректора а вторая его первого зама. Как их заставить?
Лучший ответ

Инга, у них в должностных инструкциях должно быть написано, кому они подчиняются. Вполне возможно, что Вам они и не подчиняются.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Если он Вам не подчиняется, то никак. Либо жалобу гендиректору

Спасибо за ответ!

Должностные инструкции для них разработайте.

Спасибо за ответ!

А почему Вы решили, что они должны подчиняться лично Вам?

Спасибо всем, кто ответил. В должностные инструкции я им впишу что надо. Только, как я понимаю, и как говорит гендиректор, мои распоряжения касающиеся персонала должны выполнять все. И все все делают. Кроме этих двух засранок. Разве как один из руководителей предприятия я не могу давать поручения любому сотруднику?

пропишите в должностных инструкциях, все, что они должны делать. Если не выполняют или не справляются, пишите докладную на имя руководителя, применяйте привлечение к дисциплинарной ответственности, несколько нарушений могут привести к увольнению

Инга, вот Вы СНАЧАЛА пропишите в их и своей должностных инструкциях, что в такой-то части вправе отдавать им указания, а ПОТОМ давайте.

А то у Вас телега бежит впереди лошади.

Так не должно быть.

И еще раз спасибо откликнувшимся! А если они будут отказываться подписывать новую должностную инструкцию? И еще вопрос, могу ли я в должностной инструкции дать ссылку на некоторую бумагу (приложение), которая будет содержать все функции и которую можно будет оперативно менять не переподписывая новую ДИ? Что-то вроде должностного описания гле есть зоны ответственности, подчинение, кураторство и т.п.?

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034