Обязательно ли указывать должностной оклад в трудовом договоре или можно ограничиться записью \'согласно штатного расписания\'?
Вопрос такой: в ст.57 ТК указано, что одним из существенных условий трудового договора являются: "условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)". В свете вышесказанного поясните: является ли обязательным указание в договоре должностного оклада или можно ограничиться записью "согласно штатного расписания", небудет ли это ущемлять прав работника? Благодарю за ответ.
в трудовом договоре работодательобязан написать размер оклада и премии, а вот условия выплаты премии можно оговорить фразой, "По положению".