Мурманск, 14.09.2014, 14:40

Как вернуть квартиру после обмана в колонии строгого режима?

Вопрос №4863295 из г. Мурманск
опубликован 14.09.2014, 14:40
Меня обманули в колонии строгого режима люди вошли в доверие, у меня квартира осталась по наследству, когда посадили, некому было даже ключи оставить, там они узнали что я один, я им доверил документы на квартиру, они сказали что надо составить договор, сказали так надо, деньги каждый месяц на магазин будут ложить, в итоге один раз положили 20 тысяч и всё,теперь освободился через 3 года, идти некуда, скажите у меня есть шанс вернуть квартиру..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Шансов практически нет. Остается оспаривать сделку в суде, как совершенную под влиянием обмана и введения в заблуждение

14.09.2014, 14:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, шанс имеется, если вы обратитесь в ОБЭП с письменным заявлением по ст.159 УК РФ

14.09.2014, 15:12

Отвечаю, как поняла. Если вы не подписывали договор, то нужно обратиться в прокуратуру. Если подписывали, то в Росреестре взять его дубликат и обращаться в суд за его расторжением в связи неуплатой денег. Вам нужен реальный, а не виртуальный адвокат.

14.09.2014, 15:12

да шансы есть, если не регистрировался переход права собственности в Росреестре

14.09.2014, 15:52

Денис Леонидович, позвоните мне. Постараюсь Вам помочь.

14.09.2014, 16:11

В полицию обращайтесь. Если вы ничего не подписывали, то это мошенничество.

14.09.2014, 17:35

Нет у вас шансов, на мой взгляд. Вы знали, что квартира будет продана, сами передали документы, и договор, видимо, вы подписали. Доверенность на регистрацию была с правом получения денег? Тогда они все сделали грамотно. Ваши устные договоренности с ними не имеют значения.

14.09.2014, 17:39

А у вас на практике были такие случаи?

14.09.2014, 14:49

Да, такие случаи были. Звоните. Постараюсь помочь.

14.09.2014, 16:09