Квартира без прописки и неоплаченный газ - сроки начисления долга и права
В квартире не прописан никто. Оплата за газ не производилась 7 лет. Счетчиков нет. За какой срок имеют право начислить долг и имеют ли вообще?
Лучший ответ
Если в ДАННОЙ квартире ФАКТИЧЕСКИ кто-либо проживал, то, стало быть, ПОТРЕБЛЯЛ газ.
Если ЭТО так, то, при отсутствии ИПУ потребления газа в квартире, начисление платы производится исходя из НОРМАТИВА потребления на одного человека и КОЛИЧЕСТВА граждан, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЮЩИХ в данном помещении.
В данном случае, срок исковой давности по взысканию задолженности за КУ - 3 года.