Невернувшийся телефон после проверки - стоит ли требовать возмещения?
Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 476 ГК РФ
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
Покупатель вправе требовать замены технически сложного товара в случае существенного нарушения требований к его качеству. Это означает, что покупателю, которому продан товар ненадлежащего качества, намного проще вернуть товар продавцу и забрать уплаченные за него деньги, чем обменять этот товар на другой, качественный.
Если что то не устраивает - пишите претензию.
http://www.potrebitel.net/ - сайт в помощь.
можете провести независимую экспертизу- если экспертиза покажет что телефон ненадлежащего качества то можете обменять или возвратить деньги