Осуждение сына по ч. 1 ст. 108 УК РФ за убийство в состоянии превышения пределов необходимой обороны - правомерное решение суда?
Сын признан виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны, и осужден по ч. 1 ст. 108 УК РФ.
Как следует из материалов дела между отцом 14-летнего сына, находившимся в состоянии алкогольного опьянения и матерью произошла ссора, в ходе которой отец нанес матери несколько ударов руками по лицу и шее. После чего отец успокоился, а мать и сын легли спать. Через некоторое время отец разбудил мать, схватив ее за волосы, затащил на кухню, где стал высказывать в ее адрес грубую нецензурную брань. После этого он схватил за грудки, находящегося рядом 14-летнего сына и стал высказывать в его адрес также нецензурную брань. Сын, опасаясь за свою мать, схватил с кухонного стола хозяйственный нож и, превысив пределы необходимой обороны, нанес им отцу множественные удары в область грудной клетки слева. От полученных телесных повреждений отец скончался на месте происшествия.
Правомерно ли решение суда?
Это задача? Судя по предыдущему вопросу.
ДАААА,МНЕ только бы узнать правильно я сделал или нет