Работодатель требует приходить раньше на работу и лишил меня премии - возможные способы доказать свою правоту и вернуть компенсацию

Вопрос №4877159 из г. Волгоград
опубликован 16.09.2014, 00:57

Я работаю на муниципальном предприятие, работа начинается с 8:00,прихожу 7:50,+ пока переоденусь и пройду мед. освидетельствование, на рабочем месте ровно 8:00,но работодатель требует чтоб приходил раньше, чтоб проходить мед. освидетельствование, я против прихода раньше на работу, так как я все успеваю, и все же он лишил меня премии на 13%,утверждая что я опоздал, приход на работу не как не фиксируется. Как доказать и вернуть премию?

Лучший ответ
Рекомендуется

я так понимаю после мед освидетельствования вы сразу приступаете к работе. тогда обратитесь к фельдшеру я думаю она фиксирует время пусть выдаст справку сколько времени проходило осведетельствование.

16.09.2014, 01:06

Но я же прихожу 7:50,фельдшера уже нет,они не дожидаются 8:00 и уходят раньше,получается я фельдшера не прошел,и начальник мотивирует что я опоздал

16.09.2014, 01:10

Тогда раз вы не прошли фельдшера то это плохо для вас. Тогда претензии нужно и к фельдшеру предьявить и раз бираться в дво4м у начальника.

16.09.2014, 01:16

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034