Несоблюдение трудового договора и некорректное увольнение - что делать в данной ситуации?
Если вы не прошли испытательный срок, то работодатель имеет право вас уволить- но уже по желанию работодателя.В ам в таком случае никакого заявления писать не надо.
Вы не обратили внимания на то, что договор от 25 марта с.г., испытательный срок истекает 25 июня, т.е. испытательный срок как таковой уже не при чем. По каким другим основаниям можно уволить работника?
если продолжаете работать до сих пор, то могут уволить только на общих основаниях- испытание здесь уже не причем.
Спасибо за Ваш ответ, однако ситуация нестандартная, и я, видимо, не смогла внятно объяснить проблему. Трудовой договор по сути фиктивный, т.е. таким образом будущий работодатель закрепляет за собой слушателей учебного заведения по его окончании в качестве будущих сотрудников. Но! Фактически в период с 25 марта по сей день Работник физически не мог присутствовать в Санкт-Петербурге, этого вообще не предполагалось. Однако работник числится по сей день в Санкт-Петербурге, там же трудовая книжка. Реального рабочего места как не было, так и нет. Должностной инструкции тоже. Возможности самостоятельного трудоустройства при отсутствии трудовой книжки ограничены. Возможно ли согласовать (настаивать на этом) срок увольнения в связи реальным сроком получения трудовой?
Настаивать на этом обязательно надо. Плюс для ускорения действия работодателя можете обратиться в труд инспекцию и прокуратуру.