Челябинск, 16.09.2014, 14:36

Возможно ли передать долг перед банком на человека, которому я отдал деньги взятые в кредит в сбербанке?

Вопрос №4881955 из г. Челябинск
опубликован 16.09.2014, 14:36
Взял деньги в кредит в сбербанке в сентябре 2013, отдал человеку под больший процент с договором, сумма кредита 1 140 000 рублей, успел сделать три платежа, после у этого человека начались непонятные проблемы с выплатой. Вопрос: Возможно ли каким то образом показав и озвучив в суде причину, по которой я не выплачиваю кредит, сослаться на этого человека, т.е. долг перед банком оставить за ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, нельзя. Но вы можете обратиться в суд для взыскания денег, которые дали в долг лично.

16.09.2014, 14:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне нужно обратиться в суд, либо написать заявление в милицию?

16.09.2014, 14:45

В суд по месту жительства ответчика обратиться с иском о взыскании. Полиция вам здесь не поможет.

16.09.2014, 14:46