Человек взял в долг с распиской, потом женился и поменял паспортные данные, я хочу найти человека и подать в суд.
Надежда!
Можете в суд с иском обратиться по последнему известному месту жительства. В соответствии с ч.1 ст.29 ГПК РФ : "Подсудность по выбору истца Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации".
И необходимо будет ходатайствовать о направлении в паспортный стол запроса.
Обращайтесь с иском в суд, нет тут уголовной статьи
Статья 808. Форма договора займа
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 808]
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Ничего страшного не случилось У вас есть его адрес Вот и подавайте иск в суд по этому адресу Паспортные данные вам совсем не нужны
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
А полиция, а тем более прокуратура искать его не будет Можете срок исковой давности пропустить , пока она раскачается.Да и денег полиция вам НЕ ВЕРНЕТ!