Омск, 16.09.2014, 22:20

Ситуация после разрыва брака - конфликт, угрозы и правонарушения

Вопрос №4886322 из г. Омск
опубликован 16.09.2014, 22:20
Меня зовут Вера. К меня такая ситуация, живем в браке с мужем 2,5 года, жили поживали, добра наживали! Собственной квартиры ку нас нет, жили на съемной, договор аренды заключен на меня! Недавно он выгнал меня из дома, а момент когда его не было дома, я пришла и забрала ноутбук и видеокамеру, приобретенные а браке, все остальное мебель, бытовую технику! Теперь он написал на меня заявление в полицию! Что будет в этой ситуации? Звонит угрожает мне! Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В Ваших действиях не может быть состава преступления, поскольку распоряжались совместно нажитым имуществом. Если не согласен, пусть обращается в суд для раздела имущества.

16.09.2014, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ничего вам не будет - так как имущество нажито в период брака - это ваша собственность

16.09.2014, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо огромное! Просто я юридически не подкована в этом плане! Он звонит оскорбляет меня и угрожает убийством, если не верну вещи! Могу ли я написать на него встречное заявление за угрозы, и будет ли смс и записанные разговоры с ним на мой телефон доказательством?

16.09.2014, 22:30

По фактам угроз обращайтесь в полицию.

16.09.2014, 22:37

Спасибо большое! И еще можно вопрос? В субботу лечу к родителям, где постоянно прописана, письма с суда будут приходить туда или дела не будет?

16.09.2014, 22:37

Не будет ли мой отъезд, трактоваться как скрытие от полиции

16.09.2014, 22:46

Не будет, вы же не писали подписок о невыезде. Пока есть всего лишь заявление, в суд еще никто не подавал, насколько видно из вашего вопроса. Но если будет, то да, письма приходят по месту прописки или фактического проживания.

17.09.2014, 11:04