Омск, 17.09.2014, 06:59

Муж обвиняет меня в краже после разрыва отношений - Каковы мои права и что ожидать?

Вопрос №4887789 из г. Омск
опубликован 17.09.2014, 06:59
Меня зовут Вера. К меня такая ситуация, живем в браке с мужем 2,5 года, жили поживали, добра наживали! Собственной квартиры ку нас нет, жили на съемной, договор аренды заключен на меня! Недавно он выгнал меня из дома, а момент когда его не было дома, я пришла и забрала ноутбук и видеокамеру, приобретенные а браке, все остальное мебель, бытовую технику оставила ему! Теперь он написал на меня заявление в полицию якобы за кражу! Что будет в этой ситуации? Сегодня уезжаю к родителям, где постоянно прописана! Не будет ли мой отъезд тракто ваться как скрытие от полиции? Звонит угрожает мне, что если уеду, хуже будет! ! Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

это вещи совместно нажитые 3 вас у обоих есть полноценные права на них. ничего не будет и вы это легко докажите. что по поводу выгнал.. Вера вы в договоре одна из сторон договор на вас оформлен. если выгнал то смело идете в полицию и пишите заявление .

17.09.2014, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ему откажут в возбуждении уголовного дела и предложат разделить совместно нажитое имущество через суд в гражданском порядке.

17.09.2014, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, договор аренды заключен на мое имя, он нигде не фигурирует! Но официально-то он мне еще муж! Или это не имеет значения?

17.09.2014, 07:07

Вам же ответили...

Это - совместно нажитое имущество. Вам ничто не грозит.

17.09.2014, 07:09

Выгнать Вас может только арендодатель, да и то при наличии причины (неуплата аренды, порча имущества, использование не по назначению и др.)

17.09.2014, 07:16