Ситуация после разрыва брака - обвинение в краже и возможные последствия
Меня зовут Вера. К меня такая ситуация, живем в браке с мужем 2,5 года, жили поживали, добра наживали! Собственной квартиры ку нас нет, жили на съемной, договор аренды заключен на меня! Недавно он выгнал меня из дома, а момент когда его не было дома, я пришла и забрала ноутбук и видеокамеру, приобретенные а браке, все остальное мебель, бытовую технику оставила ему! Теперь он написал на меня заявление в полицию якобы за кражу! Что будет в этой ситуации? В субботу я уезжаю к родителям, где постоянно прописана! Не будет ли мой отъезд тракто ваться как скрытие от полиции? Звонит угрожает мне, что если уеду, хуже будет! ! Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Напишите заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ
Спасибо за ответ!
Спасибо, а в случае если он еще не подал заявление и до субботы не подаст, а подаст позже, что делать? Я уезжаю на постоянное место жительства
Вы забрали свои собственные вещи,поэтому спокойно уезжайте,не дожидаясь никакого заявления Ваш отъезд не будет расцениваться как скрытие от полиции