С тех пор прошло уже два месяца, он не устанавливает окна и говорит, что вернет деньги позже, так как у него их нет.
Нужен совет специалиста. Я заказал окна у ЧЛ (как юр лицо он не зарегистрирован) и выдал аванс в размере 27000 рублей (70% от общей стоимости заказа). Он оставил расписку в том, что он взял у меня деньги для установки в моей квартире окна под ключ в срок 2 недели. С тех пор прошло уже два месяца, он не устанавливает окна и говорит, что вернет деньги позже, так как у него их нет. На вопрос о неустойке он отвечает, что никакой неустойки он мне не выплатит. В расписке точно указано кто взял деньги от кого, также указано, что деньги взяты за изготовление и установку окон.
Окна заказывались, когда было еще тепло, а сейчас уже начинаются заморозки, у меня стоят старые окна с большими щелями (старые окна практически полностью демонтированы для установки новых, остались только рамы).
Подскажите, как мне поступить?
Куда обращаться?
Могу ли я стребовать с него неустойку (в расписке процент за просрочку не указан), каком размере и могу ли я потребовать установки окон? (Закажет окна в другой фирме и установит их в моей квартире, а платить будет сам).
Лучший ответ
Павел, а тот, кому Вы отдали деньги является индивидуальным предпринимателем? В расписке или договре указан срок установки окон? Ответьте на эти вопросы мне на эл. адрес, попробую Вам помочь.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна (812) 970-37-56