Декретный отпуск подходит к концу - какие права у меня и могу ли я не писать заявление без содержания?
У меня через неделю заканчиваеться декретный отпуск, вчера сказали что надо написать заявление на несколько дней без содержания, так как они не уведомили за 2 недели письменно ту девушку (которая на моем месте) причем это уведомление пишеться на основание моего заявление о принятие на работу, всязи с выходом декретн отпуска. Я его ещё не писала. Какие мои права? Могу ли я не писать заявление без содержания? Правда ли они сказали, что нужно это письменное уведомление за 2 недели? Вообще незнаю как мне быть.
Лучший ответ
Вас пытаются развести на ровном месте.
1. Вы не обязаны писать никаких заявлений о выходе.
2. Работницу, работающую на вашем рабочем месте по срочному Т Договору не обязаны уведомлять за две недели.
3. Вы просто выходите на своё рабочее место на следующий день после исполнения ребенку возраста три года. (Или ранее, если вам так нужно).
Благодарю Вас за полезную консультацию!