Наследство после мужа - доля квартиры и ответственность за ипотеку

В браке была приобретена квартира, по договору ипотеки (кредит на меня, муж является созаемщиком). Собственность на квартиру оформлена по 1/2 доле на меня и на сына. Наследники после смерти мужа - я и его мать. В наследство получается входит супружеская доля от этой квартиры - 1/4. Делится эта доля между нами - я и мать мужа. Это я понимаю. А как обстоят дела с самой ипотекой? Я так и должна выплачивать полную сумму долга?
Лучший ответ

Да, вы обязаны выплачивать ипотеку как заемщик. При этом вправе требовать компенсации со свекрови.

Если я могу требовать компенсацию со свекрови - Это будет законно с моей стороны? На основании чего?