Москва, 18.09.2014, 10:07

Защита доли в квартире при разводе - как закрепить отцовские средства?

Вопрос №4899182 из г. Москва
опубликован 18.09.2014, 10:07
Покупаем с женой квартиру. Часть денег мне дает отец. Он хочет, чтобы эта доля была закреплена за мной в случае развода и раздела собственности Один из юристов говорил оформить дарственную с указанием что это на квартиру. Но другой сказал, что сложно доказать, что именно эти деньги (купюры) пошли на квартиру. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брачный договор нужно до оформления ипотеки или в любой момент? Если после покупки жена подпишет, что не претендует на 20% квартиры, это нормально будет?

18.09.2014, 10:21

Брачный договор можно составить в лю.бой момент.Если жена подпишет что не претендует на 20% это нормально.-Вы в семье подобным образом договорились

18.09.2014, 10:25

Желательно до покупки.

18.09.2014, 10:46

Если вы хотите закрепить большую часть квартиры за собой то нужно составлять брачный договор

18.09.2014, 10:12

Включите отца в договор покупки в качестве покупателя в размере вложения средств.

18.09.2014, 10:46

Брачный договор нужно до оформления ипотеки или в любой момент? Если после покупки жена подпишет, что не претендует на 20% квартиры, это нормально будет?

18.09.2014, 10:21

Брачный договор можно составить в лю.бой момент.Если жена подпишет что не претендует на 20% это нормально.-Вы в семье подобным образом договорились

18.09.2014, 10:25

Желательно до покупки.

18.09.2014, 10:46