Правомочность приостановки работы из-за задержки оплаты во время ежегодного отпуска по договору подряда
Я работал во время ежегодного отпуска по договору подряда, в той же организации, в которой работаю по бессрочному трудовому договору. Так как работодатель не оплатил мою работу (работу, сделанную во время договора подряда) более чем на 30, я отправил ему письмо, в котором указал что в связи с тем что им допущена задержка зар. платы, я приостанавливаю свою работу до выплаты задержанной суммы. (ст. 142 Трудового кодекса) Скажите пожалуйста, правомерны ли мои действия?
Ваши действия неправомерны. Подобное право ст.142 ТК РФ предоставляет только лицам работающим по трудовому договору Вы же приостанавливаете работу на основании не выплаты по договору подряда