Незаконные действия руководителя - подписание трудового договора задним числом и удержание части рассчета сотрудника
Если Вы не подписывали договор о материальной ответственности, то подобные удержания работодатель произвел незаконно. необходимо обращаться в суд. Срок исковой давности составляет три месяца с даты увольнения. Приходите на консультацию. Она бесплатная. т. 293-67-20
Дело в том, что договор материальной ответственности тоже был подписан...
Но, насколько мне стало известно, работодатель не имеет право взымать сумму с работников на собственное усмотрение?
Безусловно. Если есть договор, то необходимо показать его юристу. Ну и суммы должны быть обоснованными