Вопросы о последствиях кражи в магазине для учебы и работы в будущем

Помогите пожалуйста Совершил кражу в магазине на 900 р в протоколе написано что не оплатил не умышленно, но произошло это умышленно, сильно каюсь, что за это будет? Как повлияет на учебу в вузе и работу в дальнейшем.? Будут ли смотреть записи с видеонаблюдения? Мне 17 лет.
Лучший ответ

Будет административная ответственностьСтатья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Если в течение года еще не совершите административное правонарушение то будете считаться не подвергнутым к административной ответственности.Могут отчислить из вуза,если собщат туда

На учебу не должно повлиять, но на отношении к Вам со стороны других людей безусловно скажется