Снятие административного нарушения отклонено - машина не уступила дорогу пешеходу
Мне было выписано постановление инспектором ДПС об административном правонарушении по п.14.1 ПДД (с формулировкой-не уступил дорогу пешеходу).
Суть дела: я двигался (на автомобиле) в сторону нерегулируемого перекрестка по правой (первой) полосе дороги с двухрядным движением в одном направлении. Дорожное полотно разных направлений разделено трамвайной линией. Со стороны трамвайной линии (на вторую полосу моего направления) вышел пешеход, от которого до моей машины было расстояние целой полосы. Скорость моего авто в момент пересечения пешеходного перехода была снижена из-за совершенного мной правого поворота до 10 км.ч. Я проехал пешеходный переход и только после этого пешеход ступил на мою (первую) полосу движения. После этого маневра я был остановлен инспектором ДПС который снимал все происходящее на нестационарную камеру.
Инспектор потребовал мои документы и предъявил мне обвинение по п 14.1 ПДД. Я с ним не согласился, но он не отдавал мои документы и все время прокручивал мне видео, на котором было четко видно что я пешеходу не препятствовал. Однако инспектор был неумолим и вынудил меня подписать протокол (при этом ни свидетелей нарушения ни схемы составлено не было, не смотря на то что в моей машине находилась жена).
На следующий день я прибыл в управление ГИБДД и написал Заявление о рассмотрении действий инспектора.
Через некоторое время со мной встретился и.о. командира батальона ДПС и расспросил о сути моего Заявления, после чего мне на дом пришло Решение об отказе о снятии админ. Нарушения так как я подписал протокол и не оспаривал (на месте) действия инспектора.
Здравствуйте! Вам ничто не мешает теперь обжаловать постановление в судебном порядке.
Необходимо обжаловать в судебном порядке. Если будут сложности с жалобой, то приходите на очную консультацию. Мой телефон указан.