Проблемы с выплатой алиментов - как решить ситуацию с возвращением документов и отказом в их заверении
Я подала документы на выплату неустойки по алиментам. Уже трижды судья возвращал назад для устранения недостатков. В последний раз все документы оформила правильно исправив все ошибки на которые указал судья. А он всё равно вернул документы требуя оплатить гос. пошлину. Я обжаловала его решение в вышестоящем суде ссылаясь на ст.333 п.15,где принято решение о рассмотрении дела. Судье это не понравилось, но всё же он назначил дату суда на 24.09.14 г. СУДЬЯ САМ ПОЗВОНИЛ МНЕ ВЫКАЗЫВАЯ СВОЁ НЕДОВОЛЬСТВО СНАЧАЛА ОТГОВАРИВАЛ МЕНЯ ОТ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА, КОГДА Я ОТВЕТИЛА, ЧТО ЖЕЛАЮ ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО КОНЦА ОН ПРЕДЪЯВИЛ МНЕ НОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ---СКАЗАЛ, ЧТО МОЙ РАСЧЁТ НЕУСТОЙКИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ НЕГО ДОКУМЕНТОМ И Я ДОЛЖНА ЕГО ЗАВЕРИТЬ. Я ОБРАТИЛАСЬ К ПРИСТАВАМ ЗА ЗАВЕРЕНИЕМ, НО ОНИ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ОНИ НЕ ЗАВЕРЯЮТ ДАННЫЙ РАСЧЁТ.ПОТОМ Я ПОШЛА К НОТАРИУСУ, ГДЕ ТОЖЕ ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ В ЗАВЕРЕНИИ. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? И скажите пожалуйста, что делать если ответчик не явится на суд (я живу в другом городе, а суды проходят по месту жительства ответчика и у меня нет возможности по несколько раз туда ездить)?
Лучший ответ
Вам не надо заверять расчет неустойки, поскольку Вы самостоятельно его рассчитали. Поскольку заседание уже назначено, предъявляйте в том виде, в каком он имеется. Если ответчик не явится, но будет уведомлен, суд может вынести заочное решение. Может и отложить заседание.