Требуется юрист (адвокат) из Москвы (или близлежащих районов) для ведения дела против застройщика (СУ 155) в связи с несоблюдением договорных обязательств и изменением планировки дома.
Юрий, я Вам уже писал, сначала надо разобраться, каковы действия ответчика по предполагаемому иску. Право собственности на долю - какую? в каких квартирах?
Доп. соглашений Вы не подписали, хорошо, что они в таком случае говорят, что будут делать? Деньги-то они получили.
Просто понимаете , неверно поданный иск - может привести к отказу в иске. Например признавать право собственности на долю (?) в несуществующей квартире (?), Вы с такими требованиями получите отказ в иске, и потом будете винить юриста в этом.
Именно надо, как Вы пишете, подойти к делу с НУЖНОЙ стороны, но она у Вас пока "ненужная".
Неустойку взыскать можно.
А с остальными требованиями надо разбираться, надо смотреть документы. Без документов это всё в той или иной мере предположения, 70% информации отсутствует, как при таких условиях можно выработать позицию?
Есть желание - обращайтесь.
- "хочу подать иск о признании права собственности на долю (эти лишние 10м) в незавершенном строительством объекте"
интересно по каким основаниям ? Они в законе все предусмотрены. Новых вроде не появилось. А потом обмер БТИ тоже не обойти. Неизвестно как это у Вас в договоре отражено.
"надо будет доказывать, что ЖСК и СУ155 - это единое целое"
все зависит от договора между ними и его содержания. При определенных обстоятельствах - это возможно, но ЖСК вроде раньше в качестве субподрядчика у СУ 155 не выступало. Наверняка сотрудничают в рамках какого-нибудь агентского соглашения
Это на вскидку из практики.... Более конкретно без анализа Ваших договоров не сказать.
К вопросу о цене подходить еще рано. Не ясен обьем работы да и перспективы пока сомнительные. Слишком мало информации.
Если в Москве - позвоните ... поговорим. а лучше берите документы и подъезжайте... Консультация не дорогая. Сразу снимет много вопросов. Может и направление определим
Здравствуйте. Обращайтесь, опыт ведения аналогичных дел имеется.
По стоимости - порядка 40 тысяч
Добрый день!
Пишите lawer-2002@yandex.ru обсудим. Кратко, письменно обстоятельства дела. Исходя из этого определим круг необходимых для изучения документов, возможные перспективы и стоимость услуг.