Можно ли признать указанный выше договор - договором присоединения.
Необходима квалифицированная юридическая помощь по следующей ситуации:
Между коммерческой организацией и Застройщиком заключен договор на строительство нежилого помещения, общей площадью 200, 10 кв. м. без протокола разногласий.
Фактически по данным технической инвентаризации актом приема-передачи нежилого помещения общая площадь оказалась меньше указанной в договоре (155,10 кв.м.).
Условием договора был предусмотрен пункт в след. Редакции:
При расхождении между общей проектной площадью Объекта, и данными технической инвентаризации пересчет стоимости Объекта не производится.
Какие существенные аргументы можно изложить в иске к Застройщику о признании пункта договора недействительным, о взыскании суммы неосновательного обогащения относительно того, что вышеуказанный договор подписан нами без возражений.
Заранее благодарен. Надеюсь на скорейший ответ.
Лучший ответ
Динар Ильдарович, день добрый!
Связывайтесь по и-мейл будем разбираться.
С уважением,