Возможно ли передать квартиру в собственность родителей, если она оформлена на мужа, и как быстро это можно сделать?
На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.
В силу п.1 ст.28 ГК РФ к сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пп.2,3 ст.37 ГК РФ.
Пунктом 3 ст.37 ГК РФ установлено, что опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Из вышеизложенного следует, что в случае если стороной по договору будут несовершеннолетние, то заключение возмездной сделки с близкими родственниками родителей невозможно. "