Отказ участкового принять моё заявление без объяснения - что делать?

Когда я подавала заявление в полицию, участковый фактически отказался принимать заявление без объяснения на заявление, настаивая на том, что объяснение я должна писать сама. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Лучший ответ

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Спасибо за ответ!

пригрозите что пожалуетесь начальству, зачем объяснение на заявление, если вы в нем и так описали ситуацию?

Спасибо за ответ!